«Я СТЫДИЛСЯ СВОЕГО ЯЗЫКА…»
Не стало Валентина Распутина. Одного из крупнейших современных русских писателей. Лучшее из того, что он написал, сделало бы честь любой литературе.
Режиссер театра, как и поэт, может думать не только о воплощении красоты. Я реализовал также и свои идеи предпринимателя, общественного активиста.
«Слава, а хочется славы?» – эту дружескую подколку слышу часто. «Да», — отвечаю в тон. Но это действительно очень важно: делать свое так, чтобы тебе несли цветы… Мне их дарили.
История и язык – вот что волнует меня всю жизнь. Без своего, родного, белорусского, нам не стать европейской, действительно уважаемой страной.
Сильная власть, говорите? А оппозиция слабая? Но почему, как тогда мы заставили вертикаль заняться наведением порядка в центре города?
Мой вопрос на референдум: Согласны ли вы с тем, что важные для государства и ее граждан решения, такие как строительство АЭС, размещение на территории Беларуси иностранных военных баз и т.д., должны приниматься посредством проведения референдумов?
Вячеслав Болбат, кампания «Говори правду»