Солидарность с политзаключенными в Хотимске
Активисты кампании «Говори правду» самого восточного региона Беларуси провели акцию солидарности с политзаключёнными.
16 сентября на пикете в избирательном округе № 101 столицы прошли акции солидарности с политзаключенными и «Бойкот — 101».
Активисты «Zмены», являющиеся доверенными лицами кандидата в депутаты от Партии БНФ Артема Лявы, провели это мероприятие у входа в универсам «Фрунзенский». Не обошлось и на этот раз без элементов политического перфоманса.
По мимо традиционной раздачи печатных материалов и устной агитации молодежные активисты установили клетку, внутри которой находился человек, символизирующий находящихся в неволе политических заключенных.
Также прохожим и посетителям универсама предлагалось отправить открытку солидарности в места лишения свободы, где отбывают срок белорусские политзеки.
zapraudu.by